Телефон вернули, явку с повинной написали, потерпевшая написала что ущерб не значительный, я не работаю, у меня инвалидность 3группы, есть малолетний ребенок и кредиты

У мужа надзор за 166.2 сейчас будет суд по 158.1 . Будет ли это рецидив?

Телефон вернули,явку с повинной написали,потерпевшая написала что ущерб не значительный, я не работаю,у меня инвалидность 3группы,есть малолетний ребенок и кредиты. Что ему грозит ?

, Анастасия, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рецидив будет, простой: новое умышленное преступление небольшой тяжести при непогашенной судимости на умышленное тяжкое преступление.

Наказание будет в пределах санкции, но с учетом наличия рецидива вполне возможен реальный срок.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Согласно ст. 18 УК РФ да, будет. Если только он по первой судимости не был н/летним. Остальное, изложенное Вами, может быть признано смягчающими обстоятельствами

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Если будут приняты смягчающие обстоятельства могут ли присудить не реальный срок?

Анастасия, ну кто Вам ответит за судью? Что Вы хотите услышать- предположение? Могут дать реально.