Могу ли я вступить в наследство?

Мне 36 лет. Родители были опекунами. Их не стало. Могу ли я вступить в наследство?

Уточнение от клиента
Имеется квартира, где у моей дочери есть 1/3. Получается у их внучки (а фактически мы никто).
, Анастастя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Родители были опекунами. Их не стало. Могу ли я вступить в наследство?

 Добрый день!

Если вы были удочерены этими родителями, то вы можете на законных основаниях вступить в наследство. Если же удочерения не было, то вы можете вступить в наследство только на основании завещания, если оно написано на ваше имя.