По закону должны устранить течь масла за свой счёт или нет?
Здравстауйте. Купил прокладку клапанной крышки не в СТО где проводились работы. Течь масло из под крышки после проведения работ только усилилась. Сто отказыаается устранять течь масла за свой счёт, аргументируя тем, что прокладку покупал не у них. Хотя прокладки оригинальные, заказывал на Exist. По закону должны устранить течь масла за свой счёт или нет?
, Игнат, г. Омск
Владислав Дмитриев
Здравствуйте. В Вашем случае нужно установить причину течи. Если это некачественные работы — направлять претензию в СТО и не важно где приобреталась прокладка. Но следует не забывать, что оригинальность прокладки еще не свидетельствует о том, что она была без брака