Медицинские справки о том что разрешены физ нагрузки?

Здравствуйте,хочу открыть студию растяжки, есть диплом о среднем образовании (педагог по физической культуре и спорту). На данном моменте нахожусь на стадии получению высшего по той же профессии . Работаю уже 4 года тренером по фигурному катанию. Скажите если я открою самозанятость , есть место где я могу арендовывать небольшой зал. Скажите по документам что требуется от меня ) и от людей(контингент дети от 4 до 15 лет). Медицинские справки о том что разрешены физ нагрузки? ( в спорт школах их требуют) . Договор для клиентов может?)

, Валерия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Прежде всего арендуемую вами помещение должно отвечать общим требованиям пожарной безопасности и нормам СанПиН.

После регистрации самозанятости Вы можете заключать договор с клиентами только не с детьми, а с их законными представителями, то есть родителями.

Учитывая что заниматься будут дети соответствующее положение о физических нагрузках и состояние здоровья необходимо отразить в договоре и желательно также получать справки в разрешении нагрузок

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.