Собака перебегалу чуть дальше от пешеходного знака машина не успела остановиться и ударила мою собаку

Собака перебегалу чуть дальше от пешеходного знака машина не успела остановиться и ударила мою собаку. Владельце машины требуют с меня ремонт. Что делать

, Владимир, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Чуть дальше от перехода- это не на переходе?-так. В принципе, могут обратиться в суд с иском о взыскании средств на ремонт на Вас, как на владельца животного. Как решит суд- трудно спрогнозировать.