Через месяц я вижу, что человек ввел в ассортимент джинсы( я на них делала акцент, их у нее не было), и еще сшила по одному из моих эскизов определеную модель

Здравствуйте! Я по образованию дизайнер одежды и искала работу на Hhru. Далее работодатель( известный человек, чей бренд) откликнулся, я нарисовала эскизы одежды. Потом ни ответа ни привета. Через месяц я вижу, что человек ввел в ассортимент джинсы( я на них делала акцент, их у нее не было), и еще сшила по одному из моих эскизов определеную модель. Что то можно предпринять?

, Анна, г. Москва
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вам нужен юрист- специалист по авторскому праву. Если можете доказать, что это ваши эскизы и вы их передавали не на основании договора с работодателем, плату за них не получали, то возможно применить меры.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Поддержу мнение коллеги Толмачевой+. Продумайте вопрос о том, как Вы сможете доказать, что сделано точно по Вашим эскизам. + специалиста по авторскому праву.