Доверенность была на получение карты доверенное лицо может снимать деньги и производить другие операции

, Ингина, г. Саратов
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в доверенности есть полномочия на получение конверта с ПИН-кодом (а эти полномочия необходимы для получения карты), то деньги в банкомате снимать можно. Так как человек может вскрыть конверт и воспользоваться пин-кодом.

А вот для получения денег через кассу, для получения выписок по счету и прочей информации о состоянии счета в банке   — в доверенности должны быть четко прописаны такие полномочия.