Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Добрый вечер Я за мат капитал купила комнату в общежитии.сейчас общежитие признан аварийным, я не выделила доли, могут ли мне при этом выделить квартиру или компенсацию?

Добрый вечер

Я за мат капитал купила комнату в общежитии.сейчас общежитие признан аварийным,я не выделила доли,могут ли мне при этом выделить квартиру или компенсацию?

, Гуля, г. Братск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Гуля! Вы  можете рассчитывать на получение благоустроенного жилого помещения с квадратурой не ниже той, которая у Вас была в общежитии. Также в случае отсутствия благоустроенного жилого помещения собственнику могут предложить компенсацию. Комнату в общежитии предоставить не имеют право.Новое жилье предоставляется в том же городе, что и аварийное. Государственные органы должны подобрать несколько вариантов для выбора гражданами более подходящего жилья. В новой квартире должны присутствовать все коммуникации. Если сообщите, что мой ответ вам помог, буду рада.