И еще вопрос в догонку: можно ли отказаться от отчества и оставить там прочерк?

здравствуйте! мне исполняется 20 лет, в связи с этим я буду менять паспорт.

но при этом я очень давно планирую сменить имя и фамилию, можно ли это будет сделать одновременно? или как будет правильнее, сначала сменить имя и фамилию?

я вообще в этом полнейший профан..

и через загс всё это делается или через мфц?

и еще вопрос в догонку: можно ли отказаться от отчества и оставить там прочерк?

, Лин, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Да. Все это возможно. Обратитесь в органы ЗАГСа, Вам там предоставят необходимые бланки и разъяснят алгоритм действий.

Буду благодарен за отзыв.