Здравствуйте, если я уже мобилизованный, могу ли я взять опеку над племянником инвалидом

, Клиент, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Опека над племянником-инвалидом не предоставляет отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,