Как вернуть налоговый вычет от продажи машины

, Ренад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ренад!

Положения Налогового Кодекса РФ предполагают возможность получения имущественного налогового вычета по доходам от продажи машины (если она была в собственности меньше 3 лет) в сумме 250 000 рублей, на такую сумму можно уменьшить официальный облагаемый подоходным налогом доход, подав декларацию по итогам налогового периода. Такой налог не удерживается по месту работы, а потому можно говорить об уменьшении дохода на такую сумму (или уменьшении дохода от продажи на сумму расходов на покупку машины), но о возврате вычета говорить не совсем верно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!