Мне пришел судебный приказ с другого города, я сама проживаю в Дзержинске, хочу подать ходатайство, можно ли обратится в суд Дзержинске?

Мне пришел судебный приказ с другого города,я сама проживаю в Дзержинске, хочу подать ходатайство, можно ли обратится в суд Дзержинске ?

, Ольга михеева, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга! Вам надо направить мировому судье того судебного участка, который вынес судебный приказ не ходатайство, а возражения по судебному приказу. Имейте ввиду, что возражения подаются в десятидневный срок со дня вынесения приказа. Если срок пропущен, вместе с возражениями надо направить в суд заявление о восстановлении срока подачи возражений по судебному приказу. В качестве доказательства приложите фото конверта с печатью когда получили приказ. Сам конверт не отправляйте. Все эти документы можете послать почтой россии заказным письмом. Если нужна помощь по составлению документов, обращайтесь. Буду рада узнать, если в настоящее время мой ответ вам помог.

Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ольга!

Уточните пожалуйста какое ходатайство вы хотите подать. Если вы хотите подать заявление об отмене судебного приказ. То к сожалению нет. Данное заявление подается в тот же суд которым был вынесен судебный приказ.

Данное заявление возможно подать отправив по почте. Также заявление можно подать через систему ГАС Правосудие.

С Уважением Удот Людмила