8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пока отбывал срок наказания мама являющаяся собственницей квартиры по договору социального найма выписала

Пока отбывал срок наказания мама являющаяся собственницей квартиры по договору социального найма выписала меня из квартиры с потерей права проживания законны ли эти действия И как мне прописаться обратно

, Алексей, г. Москва
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Алексей! Да ваша мама действовала законно. Отбывающих наказание снимают с регистрационного учета на время отбытия наказания. Но!  Отбыв наказание, вы имеете право вселиться в ранее занимаемую квартиру и вновь встать на регистрационный учет по месту прежнего жительства. 

Остались вопросы? Нужна помощь? обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
2 Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг
Здравствуйте. Необходимо составить 2 шаблонных договора. У меня оформлено ИП. Собираюсь открыть агентство помощи на маркетплейсах. 1) Нужен договор с клиентом. Клиент может быть как ООО, так и ИП или самозанятый. Вот некоторые услуги: разработка индивидуальной стратегии по продвижению; создание магазина на WB\Ozon; создание/редактирование карточек товара; аудит карточек конкурентов; SEO-оптимизация карточек; настройка внутренней рекламы; аналитика; и тд. 2) Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг). Также нужна консультация насчет найма самозанятых.
, вопрос №4020256, Александра, г. Кировск
700 ₽
Наследство
Какие могут быть последствия при этом?
Квартира в соц найме, умер главный квартиросьемщик. Необходимо переоформить договор соц найма на другого квартиросьемщика. Вопросы: 1. Есть ли срок переоформления главного квартиросьемщика в договоре соц найма? 2. обязательно ли при переоформлении присутствие всех прописанных? Если один из прописанных временно находится заграницей, в командировке, то как можно переоформить договор социального найма без него? Мб по доверенности или по оригиналу паспорта ил др варианты? 3. Если присутствие всех прописанных обязательно, а родственник вернется из командировки через 3 мес, то можно ли пока не выписывать из квартиры умершего квартиросьемщика, и ждать приезда родственника из командировки. Какие могут быть последствия при этом? На умершего родственника оформлены льгота по оплате квартиры
, вопрос №4020172, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
Мама подарила мне квартиру,я сама на пенсии,на мне три квартиры,на одну квартиру с меня сняли налог на недвижимость,а на две приходит.вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
, вопрос №4019595, Лариса Кузихина, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего на приватизацию, которая проживает с ним?
Здравствуйте! Квартира оформлена по договору социального найма.в ней зарегистрированы 5 человек, включая несовершеннолетнего ребёнка (1 год). Ребенок прописан по отцу. При приватизации квартиры кто представляет интересы ребёнка? Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего на приватизацию, которая проживает с ним?
, вопрос №4019685, Мария, г. Москва
Недвижимость
Арендовали квартиру договор заключили на год а нас выселят без предупреждения
Арендовали квартиру договор заключили на год а нас выселят без предупреждения
, вопрос №4019567, Николай, Луганск
Дата обновления страницы 05.02.2023