Например интернет или антена знаю не входит в субсидию, а вот домофон под вопросом

Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, где, в каком законе или постановлении искать перечень жилищно-коммунального хозяйства, на которые распространяется субсидия ЖКХ? Например интернет или антена знаю не входит в субсидию, а вот домофон под вопросом. Знать бы где твёрдо и чётко перечень посмотреть, что называется не на словах. То что некоторые говорят, что всё что в обслуживании в управляющей компании, всё входит, это абсолютно не так.

, Night Cat, г. Санкт-Петербург
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Субсидия на оплату ЖКХ устанавливается регионами и ее размер нужно уточнять в соответствующем ведомстве. Субсидия на оплату жилого помещения устанавливается за содержание и ремонт жилья; включая капремонт, пользование квадратными метрами, водоснабжение, электричество, отопление и снабжение газом.

Так же Вы можете попробовать узнать, какие субсидии действуют в вашем регионе на сайте ГИС ЖКХ, в разделе «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», выбрав свой населенный пункт.

Хорошего дня!