8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Например интернет или антена знаю не входит в субсидию, а вот домофон под вопросом

Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, где, в каком законе или постановлении искать перечень жилищно-коммунального хозяйства, на которые распространяется субсидия ЖКХ? Например интернет или антена знаю не входит в субсидию, а вот домофон под вопросом. Знать бы где твёрдо и чётко перечень посмотреть, что называется не на словах. То что некоторые говорят, что всё что в обслуживании в управляющей компании, всё входит, это абсолютно не так.

, Night Cat, г. Санкт-Петербург
Ирина Гаврева
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Субсидия на оплату ЖКХ устанавливается регионами и ее размер нужно уточнять в соответствующем ведомстве. Субсидия на оплату жилого помещения устанавливается за содержание и ремонт жилья; включая капремонт, пользование квадратными метрами, водоснабжение, электричество, отопление и снабжение газом.

Так же Вы можете попробовать узнать, какие субсидии действуют в вашем регионе на сайте ГИС ЖКХ, в разделе «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», выбрав свой населенный пункт.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2023