Выезд въезд иностранного гражданина в РФ
Подскажите пожалуйста моя мама гражданка Украины (55 лет), она въехала на территория РФ 09.11.13, соответственно 09.02.14 она должна выехать. В связи с принятием нового закона сможет ли она въехать обратно 13.02.14 т.е. через (1 неделю)? Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Игорь Фарафонов
Здравствуйте Юлия.Нет не может. В соотв с новым законом суммарное нахождение на территории РФ иностранного гражданина не должно превышать 90 суток за 180 календарных дней.Следовательно если ваша мама пробудет на территории РФ 90 дней то обратно она сможет въехать только через 90 дней.