8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою супругу избила соседка-жена полицейского

Днём 25.02.2012года в 10 часов дня моя жена чистила снег около подъезда и одновременно выгуливала полугодовалого щенка кокера спаниеля.Соседка из смежной квартиры Цветаева Л.А. жена участкового полицейского Цветаева Ю.Л. вывешивала на улице стиранное бельё и начала скандал из-за того что моя супруга выгуливает собаку.Жена сразу взяла собаку на руки и занесла в нашу квартиру которая находиться на верхнем этаже двух этажного восьми квартирного дома.Через некоторое время соседка начала стучать по двери нашей квартиры бельевым пластиковым тазом.Так,как в квартире с нами проживают трое детей -14 , 3 и1 лет и она может напугать маленьких супруга решила выйти па лестничную клетку и выяснить что происходит- где на неё со всякими бранными высказываниями начала бросаться в драку жена участкового полицейского.Эта не контролирующая себя личность стала бить мою жену головой об стенку и тазом по лицу.Моя супруга пыталась противостоять этой бешеной ,самоуверенной и самодовольной скотине-но всё было тщетно. На помощь свой матери попыталась выйти из квартиры моя старшая 14 летняя дочь оставив маленьких девочку и мальчика в квартире ,но эта нервная скотина ударила ее дверью и не выпустила из квартиры. Дочь позвонила матери жены и та вызвала полицию.Я приехав с работы из другого города застал свою жену заплаканную и побитую лежащую с больной головой на кровати узнав о произошедшем вызвал скорую помощь- которая её и увезла так,как у супруги кружилась голова и рвало (ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК СОТРЯСЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА). Полицейские записали свидетельские показания дочери приняли заявление у в полицию о избиении соседкой,но почему то не хотели давать направление на суд. мед. экспертизу-ссылаясь на то,что её всё равно не будут делать пока жена не отлежит в больнице- но я настоял и добился этого направления.Город наш Усмань Липецкой области маленький о довольно коррумпированный- все братья и сёстры,сватья и кумовья.Мою супругу отвезли на скорой в поликлинику где её осмотрел травматолог который с подозрение на сотрясение от правил её в центральную районную больницу-где ее сделали снимок головы и заключили что сотрясения у нее нет и она может идти домой.НО 8 НОЯБРЯ МЫ С СУПРУГОЙ ПОПАЛИ В ДТП В НАШ СТОЯЧИЙ АВТО В СТОРОНУ ГДЕ СИДЕЛА ЖЕНА ВРЕЗАЛАСЬ ДРУГАЯ МАШИНА.После ДТП моя супруга лежала 10 дней в этой же больнице в отделении хирургии с сотрясением головного мозга,ушибом грудной клетки и шейного отдела позвоночника-ПО ЭТОЙ АВАРИИ ВЕДЁТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС.Я приехал в больницу,попытался поговорить с врачом который её осматривал но врача мне даже не позвали и я решил везти свою супругу за 80 километров в областную больницу.Там её осмотрел нейрохирург и установил диагноз сотрясение левого и правого полушарий головного мозга и гематому лицевой части.Так как скандалы с этой соседкой уже были и несколько раз мы уже вызывали и писали заявление в 2011г. в милицию(которые пропадали без следа или приходили отписки -типа проведена беседа и нет состава преступления)-"МОЙ СУПРУГ ПОЛИЦЕЙСКИЙ И МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ,А ВАШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПОДОТРУТ ЗАДНИЦУ" мы решили обратиться в ОСБ г.Липецка. Моя супруга прошла суд мед экспертизу которая подтвердила и за фиксировала сотрясение, гематому и царапины на лице. Пожалуйста подскажите как поступить нам дальше в борьбе с бешеной соседкой и её мужем полицейским. Как взыскать с них материальный и моральный ущерб? Может после этого она всё таки успокоиться. С уважением. Михаил Глотов .

28 февраля 2012, 18:50, Михаил Глотов, г. Усмань
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда (ст. 151 Гражданского кодекса РФ).

Данный вред может быть взыскан в рамках гражданского или уголовного дела.

Напишите заявление в полицию, обязательно проследите за тем, чтобы у вас остались документы, подтверждающие прием заявления (талон-уведомление). Отказ в возбуждении дела обжалуйте прокурору или в суд. При затягивании рассмотрения вашего заявления жалуйтесь в вышестоящий орган внутренних дел или прокурору.

Для возмещения вреда в рамках гражданского дела (независимо от возбуждения уголовного дела) вашей жене следует потребовать от жены участкового возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда в судебном порядке (путем предъявления искового заявления).

28 февраля 2012, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать компенсацию морального ущерба, если мою дочь избила и оскорбила соседка?
Здравствуйте мою дочь избила оскарбила соседка так как дети поссорились какие наказание она получить как мен получить моральный ущерб ребенку мне сказали что штраф будут платить только государству
02 августа 2019, 11:38, вопрос №2458336, Айгуль, Алматы
1 ответ
Алименты
Пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов на моего супруга
Пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов на моего супруга. Первая гражданская жена скрыла что у нее был законный брак и ребенок, что и послужило разрывом их отношении. Спустя 10 лет пришла повестка как нам поступить в данном случае.
19 июня 2019, 17:04, вопрос №2404972, Эльмира, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое дело, если маму избила соседка?
2 года назад закрыли дело моей мамы.ее избила соседка были сняты побои.зафиксированны в суд мед экспертизе.Предлагали мировую но она отказалась.А через месяц пришло письмо что дело закрыто из за недостаточности улик.Вопрос можно снова возобновить дело.
29 августа 2017, 19:04, вопрос №1737817, светлана, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Мою маму избила соседка с дочкой, как привлечь их к ответственности?
Мою маму избила соседка с дочкой, что делать? Все вопросы по телефону//// Мы подали заявления участковому и сняли побои,,,Хотим чтобы их наказали... Помогите
08 сентября 2016, 19:44, вопрос №1371835, Олеся, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
На моего супруга написано заявление об избиении
Здравствуйте!На моего супруга написано заявление об избиении им некой дамы,которого он не совершал.Мы с ней находимся в неприязненных отношениях, т.к. её брат некоторое время назад нанес моему мужу тяжкие телесные повреждения, Поэтому поводу дело передано в суд. До передачи дела в суд их родственники предлагали забрать заявление иначе они тоже подадут заявление , что якобы мой супруг избил эту даму. Что они и сделали. Что делать?
17 декабря 2014, 16:04, вопрос №658319, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.02.2012