Здравствуйте, приобрели в аптеке тонометр день назад, при измерении давления выводит неправильные

Здравствуйте, приобрели в аптеке тонометр день назад , при измерении давления выводит неправильные результаты, сегодня подошли в аптеку делать возврат , нам отказали, что можно сделать в такой ситуации ?

, Данир, г. Уфа
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Ст.18 Закона «О Защите прав потребителей»: продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатка продавец обязан провести экспертизу.
Если экспертиза установит, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец или изготовитель, потребитель обязан возместить расходы на экспертизу, хранение и транспортировку товара.

Перед тем, как затевать спор с продавцом, желательно еще раз убедиться, что товар бракованный. И только после этого обращаться с претензией.