Здравствуйте, 22 года 25августа у нас с мужем родилась дочь мы пошли в пенсионый фонд что бы оформить детские

Здравствуйте, 22 года 25августа у нас с мужем родилась дочь мы пошли в пенсионый фонд что бы оформить детские пособие, нам пришел отказ так как привышение дохода и тут вопрос как

Если с мужем мы заключили брак 1июля 22года,( пенсионый фонд просил справку 2нфл за 2021год но мы даже небыли в законнном браке) так же считалась моя пенсия по потери кормильца и стипендия

Так же пенсионный фонд просила выписку с банка о моих вкладах (когда они были открыты и когда закрыты) один вклад я закрыла в это же день как пошла брать выписку с банка так как я сирота у меня там лежали деньги счет не закрывала так как копила деньги, в ответ получила то что вы счет закрыли сегодня только поэтому вам отказ прийдет через 6 месяцев подойдите заполнить заявление по новой

Подскажите пожалуйста что делать ? Мы уже пролетели в выплатах до 6 месяцев так как ребенку через 2недели уже 6 месяцев будет и правильно ли все они требуют и считают ?

В семье муж один приносит доход я учусь но на данный момент нахожусь в академическом отпуске.

, Виктория, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в объединённый Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в назначении данных пособий, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.