Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте я освободился из мест лишения свободы мне дали надзор 3 года, на учет я не встал, просто молча уехал в другую область, что мне будет если я так и не встану на надзор?

Здравствуйте я освободился из мест лишения свободы мне дали надзор 3 года , на учет я не встал , просто молча уехал в другую область, что мне будет если я так и не встану на надзор ?

, Виктор, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Виктор,  вы не несоблюдая режим административного надзора,  рискуете получить наказание по 19.24 КоАП РФ в виде административного ареста до 15 суток.

Если вас привлекут  к административной ответственности за это два и более раза в течении года вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»