Ооо быстроденьги пытаются взыскать с меня деньги которых я никогда не брал, через судебных приставов, орестовали мои счета, запретили выезд за границу

Ооо быстроденьги пытаются взыскать с меня деньги которых я никогда не брал , через судебных приставов , орестовали мои счета , запретили выезд за границу

  • 8D25639E-AC8F-4952-B427-7071A093288E
    .png
, Александр, г. Сочи
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Обжалуйте судебные приказы или решения суда о взыскании с вас этих денежных сумм.

С уважением!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту»