Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я выполнять действия с его счетом?

Здравствуйте , мой сын попал в СИЗО, но есть счет в банке, как оформить доверенность ? И могу ли я выполнять действия с его счетом?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Пробуйте через начальника СИЗО получить доверенность.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И могут ли они зарегистрироваться на срок дольше чем договор найма?
Добрый день! Я сдаю квартиру, в ней проживает гражданка России. Регистрация постоянная (прописка) у неё по другому адресу. Она просит зарегистрировать свою сестру, гражданку Киргизии иногда проживающую с ней. 1. Я не против регистрации её на время договора найма (указав что она имеет право проживать с нанимателем), но у неё есть ребёнок 13 лет и я боюсь она зарегистрирует его "по месту проживания матери" и потом у меня будут проблемы с выселением зарегистрированного несовершеннолетнего. 2. Могут ли возникнуть проблемы при окончании договора найма с выселением со временной регистрацией несовершеннолетнего или даже просто зарегистрированного (с российским или иностранным гражданством)? И могут ли они зарегистрироваться на срок дольше чем договор найма?
, вопрос №3652665, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне получать разрешение от пажарной и сэс и могу ли я сделать это как самозанятый?
Добрый день.Я как физическое лицо приобрела нежилое здание,которое по документам является парикмахерской.Могу ли я оформиться как самозанятый и оказывать парикмахерские услуги в этом здании?Нужно ли мне получать разрешение от пажарной и сэс и могу ли я сделать это как самозанятый?Могу ли я вешать вывеску?
, вопрос №3652385, Анна, г. Таганрог
Трудовое право
И каков порядок моих действий?
Добрый день! Работаю в Центре гигиены и эпидемиологии по Красноярскому краю в одном из филиалов. Уже подписан приказ об отпуске с 17 апреля. Я с ним ознакомлена. Сегодня меня поставили в известность, что с 17 апреля я должна проходить онлайн обучение. На мой вопрос, что с отпуском, начальник пожала плечами и ответила, что это мои проблемы, поскольку в июне у меня заканчивается срок 2-х годичной стажировки и будет аттестация. Меня просто не аттестуют и не поставят на должность. У меня уже куплены невозвратные билеты и оплачена путевка в санаторий. Могу ли я что то сделать? И каков порядок моих действий? Я понимаю, что вряд ли после этого смогу работать на данном месте, но хотелось бы хоть немного сдвинуть отношения с феодальных в правовую сторону. С уважением.
, вопрос №3652309, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я могу сделать в этой ситуации, и могу ли вернуть деньги?
Здравствуйте, я нечаянно разбила товар два дня назад. Это банка с веревкой, обвязанной вокруг горла, чтобы её можно было вешать на стену или потолок. Я взяла за верёвку, банка выскользнула из неё и разбилась. Ко мне подошла работница и сказала, чтобы я оплатила на кассе. Это была первая подобная ситуация в моей жизни, и я не знала о статье 211 ГК РФ, в состоянии шока я даже не взяла чек. Что я могу сделать в этой ситуации, и могу ли вернуть деньги?
, вопрос №3651735, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
И могут ли меня принудить к замене труб (из-за её желания)?
Добрый день. Соседка (пенсионерка) сверху начала капитальный ремонт, включая смену пола и проводки. Естественно она хочет поменять и трубы в ванной и туалете на пластиковые. На данный момент на стояках стоят оцинкованные а канализация из чугуна, протечек нет и они и близко не аварийные. Соседка же хочет что бы вместе с ней и я поменял трубы, "за компанию" так сказать, но меня всё устраивает и срач у себя я разводить не хочу ! Она же угрожает что обратится в жилищную инспекцию и суд и заставит меня пустить к себе специалистов и поменять трубы, я понимаю что звучит как кокой то сюрреализм, но она очень активна и уже вынесла мне весь мозг. Я программист и работаю из дома а тут по мимо шума сверху (который я могу пережить в наушниках) ещё и стресс от её угроз. Вопрос, если она обратится в ГЖИ или суд чем мне это грозит ? И могут ли меня принудить к замене труб (из-за её желания) ? Благодарю за понимание, хорошего Вам дня :)
, вопрос №3651268, Сергей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.02.2023