В 2020 году мой отчим продал квартиру, его двоюродная сестра обещала ему помочь и купить альтернативное жильё…

В 2020 году мой отчим продал квартиру, его двоюродная сестра обещала ему помочь и купить альтернативное жильё… во время сделки, он доверил распоряжаться ячейкой с деньгами своей сестре, в итоге она купила квартиру, но оформила её в собственность на себя, а его просто пропишет туда, как теперь быть отчиму, можно ли добиться через суд, чтобы его сестра переоформила квартиру?

Отчим обратился в полицию (посчитал что данное дело-уголовное) полиция отказала ссылаясь на то, что нет основания для возбуждения уголовного дела, теперь он хочет с данным отказом обращаться в прокуратору.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как он подтвердит что вообще такая договоренность между ними была? Что в доверенности было указано, какие полномочия?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Он не помнит, доверенности у него нет…

Суд не может поверить просто его словам. Нужны доказательства.

 Как она могла попасть в его ячейку?

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

конечно, кто ему может запретить сделать это: Только вот надо внимательно еще раз прочесть, что же именно он доверил своей сестре?...

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))

Анастасия
Клиент, г. Москва
Вот только она(сестра) забрала все документы в том числе и доверенность…Если она действовала по доверенности, то как поверенный должна действовать в интересах доверителя…