Залог и обреминение
Добрый день.
Подскажите после реализации имущества должников (движимое недвижимое) Конкурсныым управляющим залог и обреминение снимается или нет? есть какие ньюансы по этому поводу?
Заранее благодарен
, Алексей, г. Челябинск
Добрый день.
Заранее благодарен
При реализации имущества в ходе конкурсного производства право залога не сохраняется. Правопреемник не становится на место залогодателя и не несет его обязанности.