Материальный ущерб при ДТП другому участнику.сколько может длится ИП

Здравствуйте. У приставов открыто ИП на сумму около 400.000 уже 5й год. По решению суда. материальный ущерб при ДТП другому участнику.сколько может длится ИП.

, Армен, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Армен!

сколько может длится ИП

Взыскание, в рамках возбужденного ИП, не имеет каких — либо, законодательно установленных, сроков. Первоначально необходимые, исполнительные действия совершаются судебным приставом — исполнителем, в течение 2х месяцев, с момента возбуждения ИП.

Так что, задолженность по ИП можно взыскивать в течение всей жизни должника. В определенных законом случах, долг еще может быть и унаследован.