Такой вопрос - если производство прекратили в связи с истечением дааности могу ли я взыскать с полиции сумму

Полицией было вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа за нарушение срока подачи заявления о замене паспорта. Я его оплатила, поскольку в отделе миграции у меня отказывались принимать заявление без его оплаты. Потом после получения постановления обжаловала его в суде. В районном мне отказали, однако областной суд решение отменил, производство прекратил по ч.6 ст.24.5. Такой вопрос - если производство прекратили в связи с истечением дааности могу ли я взыскать с полиции сумму ранее уплаченного штрафа или при прекращении по истечении срока давности оплаченный штраф не возвращается?

, Ирина, г. Муром
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

в зависимости, что написал суд касательно Вашей вины- виновны, но срок давности прошел или вопрос о виновности не ставить ввиду истечения срока привлечения? В первом случае спорно, но попробовать можно, во втором- можно, перспективы есть.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))