Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник без страховки

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я проживаю в городе Лесной Свердловской области., мой муж водитель (машина принадлежит ИП) попал в аварию в городе Екатеринбург (машинка въехала в задний бампер), т.е. мой муж не виноват. Но у виновника не оказалось страховки....Как быть? И если по каким то причинам виновник не заплатит, могут ли эту сумму взыскать (ИП) с моего мужа? Очень жду ответа, спасибо!

05 Февраля 2014, 13:37, вопрос №359268 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

     В данном случае взыскание ущерба производится непосредственно с виновника в поряде ст.1064 ГК РФ. Взыскание с вашего супруга, как с работника при отсутствии вину с его стороны невозможно.

    05 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Поскольку ваш супруг не виноват в ДТП, то с него не может быть взыскан ущерб. Собственник (ИП) вправе обратиться в суд с иском к виновнику аварии о взыскании суммы восстановительного ремонта транспортного средства.

    05 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Возмещение вреда в данном случае, будет взыскиваться с виновного в ДТП, независимо от того есть у него страховка или нет.

    05 Февраля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats