Бывшая сожительница подала заявление на тест днк об установлении отцовства, могу ли я отказаться от него, и какие будут последствия?

Бывшая сожительница подала заявление на тест днк об установлении отцовства, могу ли я отказаться от него , и какие будут последствия???

, Роман, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Вы вправе отказаться от экспертизы. Тогда с большей степенью вероятности суд вас признает отцом, мотивируя данным отказом и наличием подтверждения факта сожительства. Так что наилучший вариант — провести тест, если уверены, что это не вы.

А если уверены — что вы, признавайте и так. Иначе будете еще платить за экспертизу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.