Здравствуйте распространяется ли гарантия на то что диван электризуется с первого дня покупки?

Здравствуйте распространяется ли гарантия на то что диван электризуется с первого дня покупки ?

, Катя, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Екатерина! Вы имеете право вернуть товар, так как он ненадлежащего качества.
Необходимо написать претензию продавцу.

Статья 18 Закона о защите права потребителей:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.