Русский стандарт снимает деньги через 13 лет это законно

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Татьяна здравствуйте! Вам необходимо установить на основании какого решения у вас происходит удержание. Для этого можно обратиться в суд как на личном приеме в канцелярии, так и по телефону или через сайт.

Так же если удержания производятся на основании исполнительного производства  можно подать заявление в отдел УФССП по Вашему городу об ознакомлении с материалами исполнительного производства, когда Вы ознакомитесь у вас будет понимание на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство, если на основании судебного приказа (при условии что вы его не получали ранее из суда) можете его отменить в течении 10 дней с момента как ознакомитесь с исполнительным производством.

Остались вопросы? нужна помощь? Обращайтесь!