Насколько такое требование правомерно?

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Я работаю музыкальным руководителем в детсаду. У меня в левом ухе есть серьга, но администрация требует снять ее (в приказном тоне), объяснив это тем, что родители детей будут против и может пострадать репутация сада. Насколько такое требование правомерно?

, Вадим Александрович, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Если вы мужчина и не имеете никаких отклонений, то серьга в ухе (независимо от стороны) неуместна. Например я, как родитель был бы также против такого вида руководителя и никаких нарушений у меня в данном случае нет. Администрация детсада действует, в первую очередь, в интересах вверенных им детей.