Личное травматическое оружие на работе в ЧОП

Купила сама и зарегистрировала сама,могу ли я носить на охраняемом объекте работая в частном охранном предприятии?

, забойкина наталья, г. Санкт-Петербург
Александра Ивановна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если Вы работаете в охране, а также выполняете свои функциональные обязанности на охраняемом объекте, то это не накладывает на Вас ни каких ограничений, а также не ограничивает Ваши права как гражданина РФ.

У Вас появляется только специальное право, действующие только при выполнении им своих обязанностей на территории охраняемого объекта.
Вывод: частный охранник как и любой гражданин РФ, имеет право иметь при себе личное гражданское оружие самообороны (травматическое, газовое и пр.) и разумеется вправе применять его, только в целях личной самообороны.

Удачи.