Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пропускная система в детском саду

добрый день! интересует вот какой вопрос: мой ребенок посещает обычный детский сад (государственное образовательное учреждение), однако заведующая решила ввести пропускную систему, с допуском родителей в детский сад только с пропусками. имеет ли администрация детского сада право вводить такие меры? Спасибо!

09 Января 2013, 09:32, вопрос №35925 Анастасия, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Да, имеет.

    Данное положение разработано в соответствии с Феде­ральным Законом от 25.07.1998 № 130-ФЗ «О борьбе с терро­ризмом» , Постановлением Правительства РФ от 15.09.1999 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму» , Законом Российской Федерации от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности» , Законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» , Законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образо­вании»и устанавливает порядок доступа сотруд­ников, воспитанников , их родителей (законных представителей), посетителей в детском саду, а также порядок вноса и выноса материаль­ных средств на объекте.
    Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) сотрудников , воспитанников их родителей, посетителей в здание детского сада , въезда (выезда) транспортных средств на территорию обра­зовательного учреждения, вноса и выноса материальных ценностей , исключающих несанкционированное проникновение граждан , транспортных средств и посто­ронних предметов на территорию и в здание обра­зовательного учреждения детского сада.

    Пропускной и внутриобъектовый режимы устанавливается заведующей детским садом в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами , находящимися на территории и в здании детского сада , в соответствии с требованиями внутреннего распорядка и пожарной безо­пасности.
    Целью контрольно-пропускного режима в детском саду являются:

    — исключение несанкционированного доступа лиц в образовательное учреждение;

    — обеспечение контроля за массовым входом и выходом родителей (законных представителей) и воспитанников и сотрудников детского сада;

    — исключение несанкционированного въезда, размещения авто­транспорта на территории детского сада,

    — выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов.

    Удачи Вам!

    09 Января 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats