Или чиновниками является только какое-либо руководящее звено полиции?

Является ли сотрудник полиции чиновником, или чиновниками их вообще неправильно называть? Или чиновниками является только какое-либо руководящее звено полиции?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток! Чиновник обиходное название государственного служащего. Сотрудники полиции являются государственными служащими.