8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с поправками в закон об оружии у меня вопрос

Добрый день. Хочу приобрести первое оружие для охоты. В связи с поправками в закон об оружии у меня вопрос. У меня есть погашенная судимость по сто 159 ч 4. Наказание - условный срок на 6 лет, закрытый досрочно. Не будет ли это препятствием для получения лицензии.

Дмитрий.

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Ставим положительный отзыв, Вам нетрудно, а мне необходимо)))

Формально- нет, препятствий не имеется, т.к. погашенная/ снятая судимость- это отсутствие судимости. Будьте готовы к углубленному изучению участковым наличия Ваших условий/возможностей для его хранения.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

У меня есть погашенная судимость по сто 159 ч 4.

Так как это тяжкое преступление, будет отказ даже с погашенной судимостью.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если был условный срок с удо?
А если был условный срок с удо?

Это не имеет значение. Причина отказа будет из-за того, что это тяжкое преступление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, муж военный по контракту, диагноз причинная связь увечий, заболеваний: язвенная болезнь
Подскажите, муж военный по контракту, диагноз причинная связь увечий, заболеваний:язвенная болезнь двеннадцатипёрстной кишки хроническая форма в стадии рубцовых изменений, не значительная рубцовая деформация луковицы двеннадцатипёрстной кишки, осложннённая множественными(две) язва и луковицы двеннадцатипёрстной кишки от 10.06.22г,ремессия(заболевание полученное в период военной службы). Категория В, ограниченно годен. Вопрос:может ли уволиться по состоянию здоровья на сегодняшний день и получить компенсацию единоразовую? Спасибо!
, вопрос №4028349, Екатерина, Севастополь
Трудовое право
Какие правила, условия, обязанности работодателя указаны в данном законе
Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, с вопросом о льготном отпуске на крайнем севере и приравненных к нему местностях. Какие правила, условия, обязанности работодателя указаны в данном законе.
, вопрос №4026625, Людмила Владимировна Бонет, г. Москва
Право собственности
Но почему закон не защищает права всех собственников?
Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Первый собственник прописан в квартире с рождения, 20 лет не платил коммунальные услуги и не жил в квартире. Полгода назад в квартире был сделан капитальный ремонт и этот собственник тут же предъявил права на свою долю. Имеем ли мы право по суду снизить запрашиваемую цену на выкуп его доли? В каких случаях и как это происходит? Мы были на консультации у юристов, нам сказали, что все приоритеты в руках собственника, он все определяет, и мы вынуждены согласиться полностью с его условиями или жить с чужими людьми. Неужели в рамках закона не предусмотрено статьи, которая бы ограничивала аппетиты алчных людей? Мирное решение вопроса невозможно, ввиду того, что запрашиваемая сумма за долю очень велика. Отлично понимаю, что обязана подарить второму собственнику и оплату жкх, и ремонт, он этого не просил делать. Но почему закон не защищает права всех собственников? Почему сильный всегда прав? Последнее - это уже скорее крик души. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4025256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства?
Приобрел в торговой точке Мегафон восстановленный смартфон. О том, что телефон восстановлен устно был предупрежден, однако кроме кассового чека какого-либо договора с описанием недостатков товара не составлялось. В чеке также не указано о том, что телефон восстановлен или был в употреблении. Однако товар продавался в обычной не фирменной упаковке. В целом товар на первый взгляд надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На сайте Мегафон указано следующее правило: "В течение 21 (двадцати одного) дня Покупатель вправе вернуть Товар, бывший в употреблении, без объяснения причин. Товар проходит диагностику и, в случае отсутствия повреждений, возникших по вине Покупателя, Покупателю возвращаются денежные средства." Однако не ясно относится это правило к смартфонам приобретенным в интернет-магазине или в торговой точке. С возвратом обратился в торговую точку покупки, ссылаясь на правило указанное на сайте Мегафон. Закон о защите прав потребителя конкретно не отвечает вопрос о порядке возврата такого вида товара, а только разделят на категории надлежащего и ненадлежащего качества. Если относить восстановленный телефон к товарам ненадлежащего качества, то в моем понимании должно было быть оговорено в чем именно он ненадлежащий, однако никаких разъяснений кроме того, что товар "как новый" не было. В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4025269, Алексей Иванов, г. Москва
Лицензирование
Подскажите какая ответственность за хранение и ношение травматического оружия
Подскажите какая ответственность за хранение и ношение травматического оружия
, вопрос №4024732, Евгений, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.02.2023