В связи с поправками в закон об оружии у меня вопрос

Добрый день. Хочу приобрести первое оружие для охоты. В связи с поправками в закон об оружии у меня вопрос. У меня есть погашенная судимость по сто 159 ч 4. Наказание - условный срок на 6 лет, закрытый досрочно. Не будет ли это препятствием для получения лицензии.

Дмитрий.

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Ставим положительный отзыв, Вам нетрудно, а мне необходимо)))

Формально- нет, препятствий не имеется, т.к. погашенная/ снятая судимость- это отсутствие судимости. Будьте готовы к углубленному изучению участковым наличия Ваших условий/возможностей для его хранения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня есть погашенная судимость по сто 159 ч 4.

Так как это тяжкое преступление, будет отказ даже с погашенной судимостью.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если был условный срок с удо?

Это не имеет значение. Причина отказа будет из-за того, что это тяжкое преступление.