Его начальник требует показать его жилищные условия Подскажите вправе ли он это требовать и на каком основании?
Здравствуйте. Сын работает в УФСИН. Его начальник требует показать его жилищные условия Подскажите вправе ли он это требовать и на каком основании? Грозит его уволить если он не покажет ему жилищные условия.
, Марина, г. Москва
Александр Пейливанов
Вероятнее всего, Ваш сын состоит на очереди по улучшению/получению жилья. Потому, вероятнее всего, необходимо составить акт обследования жилищных условий. Тогда да, лучше его составить, если не хотите быть исключенным из очереди. * Ответ дан исходя из объеме предоставленной информации.
Пусть начальник даст письменные указания о необходимости предоставления жилищных условий. Там как раз и будут (если будут) указаны основания. В противном случае хай идёт лесом.