Отец мужа страдает неустановленным психическим заболеванием, портит и ломает имущество, право

Отец мужа страдает неустановленным психическим заболеванием, портит и ломает имущество , право собственности имеют и другие родственники, сёстры

на учете в пнд не состоит

В конфликте за дом проявлял с племянником агрессию, был связан, вызвана полиция и психиатрическая бригада, сразу стал вести себя нормально , был увезён в участок

В случае признания его недееспособным кто несёт за него ответственность , так как мы с мужем проживаем вдвоём с двумя детьми дошкольного возраста, взять я его к себе боюсь

Жильё которое у него есть он делает неприглядным для жилья и отбивает плитку, ломает стены, проявляет агрессию

Кто несёт ответственность за то что он в данный момент портит имущество ?

, Александра, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. Какое решение было принято по факту «увоза его в участок», необходимо получить его на руки. 2. Состоит ли он на учете у психиатра? 3. Если имущество принадлежит только ему, то никто его за порчу не привлечет.

Александра
Клиент, г. Москва
1. Я так думаю, хулиганство Спасибо, надо его будет получить2.на учете не состоит, диагноза нет3. 2/3 дома принадлежит ему, долг за квартплату там уже около 100 тысЕщё интересует, если проводить освидетельствование, то с недееспособным обязательно должен проживать родственник? Или если он ограничено дееспособен то он может обслуживать себя сам Так как пятилетнего моего ребёнка он ударил, мне бы не хотелось проживать с ним вместе