Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевозка детей на ВАЗ 2106

Автомобиль ВАЗ 21061, 1994 год.

Задние сиденья не оборудованы ремнями безопасности (не предусмотрены конструкцией данного транспортного средства).

Ребенку 9 лет. Как его перевозить?

06 Февраля 2014, 10:14, вопрос №359209 Виктор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Чтобы двигаться в соответствие с действующим  законодательством- нужно установить детское кресло на переднее сидение.

    Для перевозки детей в возрасте до 12 лет в настоящее время предусмотрены следующие правила:

    • при перевозке на переднем сиденье должно использоваться специальное детское удерживающее устройство;
    • при перевозке на заднем сиденье должно использоваться либо специальное детское удерживающее устройство либо иное средство, позволяющих пристегнуть ребенка.

    Начиная с 1 января 2012 года, начинает действовать пункт 7.23 приложения 7 к техническому регламенту:

    7.23. Транспортные средства должны быть оснащены ремнями безопасности. В отношении ремней безопасности применяются требования пунктов 3.2.2 и 3.2.13 Приложения № 5 к настоящему техническому регламенту. Требования пункта 3.2.2 Приложения № 5 применяются с 1 января 2012 г.

    То есть авто обязано быть оборудовано ремнями, а без них оно не соответствует требованиям законодательства. И без ремней не пройти тех осмотр.

    Кроме того, существуют правила в плане ремней, и не любой ремень подойдет.

    06 Февраля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats