Может ли ребенок 13 лет купить видеоигру
может ли ребенок 13 лет купить видеоигру
, Галина, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Согласно статье 28 Гражданского Кодекса Российской Федерации малолетних в возрасте от 6 до 14 лет вправе совершать мелкие сделки, направленные на удовлетворение бытовых и (или) личных нужд. Видеоигру, в целом, можно отнести к таким случаям, но это вопрос спорный.
Есть практика по схожим спорам с конструктором Лего за 15 тысяч Ребелу, где такую сделку допустили (Определение Третьего Кассационного Суда общей юрисдикции от 29 октября 2020 г. N 88-17189/2020).
С уважением,
Артем Гагикович!