2 ндфл указана маленькая зарплата, а по факту платят больше

2 ндфл указана маленькая зарплата, а по факту платят больше. Как мне быть? Хочу взять кредит в сбере

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если официальной зарплаты для получения кредита вам не хватает, можете в заявлении указать, что у вас есть дополнительные неофициальные источники дохода и указать ежемесячную сумму данного неофициального дополнительного дохода, сотрудники банка могут принять данный дополнительный доход во внимание при оформлении кредита.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

1.    Предварительно рекомендую внимательнее присмотреться к сайтам банков. Например, на некоторых страницах сайтов банков может находиться полезная информация.

На сайте Сбербанка представлены «Общие условия предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц по продукту Потребительский кредит»:

Ссылка.

2.    По моему мнению, для договора с банком лучше завести отдельную папку.

3.    Также отдельная папка, по моим предположениям, должна быть для других документов. Нужно обратить внимание, что папки бывают разных видов: пластиковые, бумажные (вертикальные), и т. д.  Например, лоток для бумаг вертикальный (размер 8х26х32).

4.    Вы можете совершить неспешное «путешествие» по сайту вашего банка. Важно делать микро-остановки. На сайтах банков может находиться важная информация, которую вы могли раньше пропустить.

5.    Например, вы можете создать такой запрос в поисковой системе Google:

«Название вашего банка+условия погашения кредитов».

Или:

«Название вашего банка+условия кредитования».

6.    По поводу пункта 6 есть разные точки зрения. Кто-то может сказать, что так поступать не следует, но я считаю, что целесообразно на видном месте на компьютере создать папку с названием банка. В эту папку нужно сложить ярлыки Windows (или ярлыки другой операционной системы). Имеются в виду ярлыки на те значимые страницы сайта банка, которые вам интересны, полезны, актуальны. Таким образом, ярлыки на страницы сайта банка будут на видном месте, и вы всегда сможете оперативно обратиться к ссылкам, которые ведут на важную банковскую информацию (об общих условиях предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц по продукту Потребительский кредит, «вопросах и ответах», тарифах на банковские карты, и так далее).

Вы можете посмотреть по следующей ссылке подрубрику «Добавление ярлыков на рабочий стол». Здесь приведена инструкция от Microsoft Windows. Каждый ярлык имеет свое уникальное название.

Ссылка

7.    Ваш вопрос, в некотором смысле, в будущем, возможно переформулировать так: «Как оплатить долг?». «Как заработать на оплату долгов по банковским кредитам?». «Как выполнить свои обязательства перед банком (по договору)?».

8.    По моему мнению, необходимо сконцентрироваться на положительных аспектах кредитов (положительных сторонах данного процесса).

Ссылка.

9.    Учитывайте, что во многих банках производится определенное анкетирование перед предоставлением кредитов (опрос). Иногда банковские работники задают вопрос: «Сколько вы зарабатываете в среднем в месяц?». К данному вопросу нужно подготавливаться и понимать, как на него правильно отвечать. Лучше посчитать среднюю заработную плату по определенной формуле. При ответе на данный вопрос, вероятно, не должно быть «хлестаковщины», «привирания», преувеличения, фантазийных гипотетических версий, и так далее.

Не все посетители банков готовы к такому вопросу.

Учитывайте, что, вероятно, расчет кредита происходит по определенной формуле. Если внести в данную формулу изначально неточную информацию, то и кредит может быть рассчитан не так.

10. Лучше понимать и знать, как именно выглядят формулы расчета потребительских кредитов.

Ссылка.

Здесь приведен всего лишь пример расчета кредита. Существуют простые формулы и сложные формулы расчета кредитов.

<…>.

Добрый вечер, Марина!

Прежде всего у вас должна быть информация о банковском продукте. Задайте себе вопрос: все ли вы знаете о банковском продукте, который вы планируете приобрести?

Знаете ли вы те обязательства, которые вы планируете приобрести после оформления кредитного договора? Представляете ли вы себе сроки, на которые реально может растянуться кредитный договор, кредитные карты, и так далее?

С точки зрения защиты прав потребителей, у вас, вероятно, может быть, разнообразная информация о банковском продукте, а может и не быть.