Могут ли сдать в дет дом учителя иза ската учëбы с 4 на 3 да или нет

, Artem, г. Москва

Учителя не имеют права сдавать ученика в детский дом из-за неудовлетворительной учебы. Помещение ребенка на полное государственное обеспечение в детский дом-интернат осуществляется в случае смерти родителей; лишения родителей родительских прав или ограничения в родительских правах; признания родителей недееспособными; уклонения родителей от воспитания детей; в других случаях отсутствия родительского попечения.

Выявлением детей, оставшихся без попечения родителей, их учетом и устройством в организации для детей-сирот занимаются органы опеки и попечительства

(п. 1 ст. 121 СК РФ).