Иностранная гражданка с документом ВНЖ может без справки составить брак с гражданам России

Здравствуйте! Иностранная гражданка с документом ВНЖ может без справки составить брак с гражданам России

, Рая, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для заключения брака с иностранным гражданином (гражданкой) необходимо подать заявление в органы ЗАГС, регистрирующие брак с иностранными гражданами, в письменной или электронной форме и предъявить необходимые документы.

Форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ (п. 1 ст. 156 СК РФ).

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с учетом обстоятельств, препятствующих заключению брака. Так, например обстоятельством, препятствующим заключению брака может являться наличие другого зарегистрированного брака