Вопрос: можно ли с кого - то взыскать расходы на аренду автомобиля на время простоя моего авто?

Здравствуйте!

Попал в ДТП на своём автомобиле такси. Меня признали потерпевшим. В гибдд выдадут заключение через 7 дней после дтп, с этим заключением нужно будет идти в страховую и далее пройдёт ещё какое - то время от оценки ущерба до ремонта автомобиля.

На это время планирую арендовать другой автомобиль но аренда посуточная сильно бьёт по карману.

Вопрос: можно ли с кого - то взыскать расходы на аренду автомобиля на время простоя моего авто?

, Роман, г. Москва
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Закон предусматривает возможность возмещения упущенной выгоды и иных убытков потерпевшего лица, но для более точного прогноза по вашей ситуации необходимо изучение документов.