И какие документы нужны и что можно сделать, куда идти, чтобы на кого-то оформить эту часть?
Здравствуйте, ситуация такая, я с бабушкой были владельцами квартиры 50 на 50%, она умерла 6 лет назад, но никто не занимался этим вопросом, завещания не было. У неё есть 2 дочери. Как узнать, кому перешла её доля? И какие документы нужны и что можно сделать, куда идти, чтобы на кого-то оформить эту часть?
, Егор, г. Энгельс
Галина Вяткина
Здравствуйте, Егор!
После смерти бабушки ее наследниками являются ее дочери. Они должны были вступить в наследство. Если срок пропущен – вступать в наследство нужно через суд
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина