Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление ип

я проживаю в Челябинске, открываю ИП, заверила копию паспорта три первые страницы и заявление на открытие ИП.

Интьересует вопрос: у меня ИНН на девичью фамилию ,поэтому прикладываю к документам вс-во о браке и ИНН.

нужно ли их заверять, если отправляю документы по почте

06 Февраля 2014, 09:14, вопрос №359165 Ната, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Бузулук
    Общаться в чате

    Если это копии, то нужно.

    06 Февраля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ната, если Вы во исполнение закона «о регистрации актов гражданского состояния» получили свидетельство о браке, в котором сказано, что после брака Вам присвоена новая фамилия, то все документы должны быть приведены в соответствие с новой фамилией. Паспорт должен быть заменен в течение 30 дней после заключения брака. Затем по новой фамилии и новому документу необходимо заменить в свидетельство ИНН. Налогоплательщиком теперь является лицо с новой фамилией, а не та «женщина со старой фамилией и недействительным паспортом».

    Замена свидетельства ИНН  происходит у Вас на глазах  и занимает 10 минут. Лучше привести все документы в соответствие чем прилагать копии. Тем более, что сделки по недействительным документам — недействительны.

    06 Февраля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть