5 года отказаться от наследства?

Здравствуйте , вступила в наследство ( просто написала заявления ) но не оформила право собственности , у покойной была кредитная карта , подали приставам на взыскания средств , могу ли я сейчас через 2.5 года отказаться от наследства ??

, Диляра, г. Пермь

Здравствуйте, Диляра!

Увы но нет. Наследство вы уже приняли. А его оформление носит формальный характер.

Обратите внимание, что в наследство вы приняли долги равной стоимости этого наследство. (ст. 1175 ГК). Т.е. если кредит больше чем стоимость наследства, то оплачивать его весь не нужно.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.