У меня гражданский муж служить ушел ео контракту, срок контракта давно закончился, может ли его сестра обратиться в прокуратуру без генеральной доверенности?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Обратиться может, но толку будет не много. Надо судиться, если контракт закончился до 21.09.2022. Если позже — то уже не получится уволится до конца СВО.

Так как действует с этого дня указ Президента 647 «О частичной мобилизации», который и продлил все контракты до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.