Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии за счет материнского капитала, не
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии за счет материнского капитала, не дожидаясь исполнения 3 лет ребёнку, переводом денежных средств продавцу через пенсионный фонд без оформления ипотеки?
, Наталья, г. Йошкар-Ола
Рашад Якубов
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы можете использовать денежные средства материнского капитала на покупку комнаты в общежитии.
При этом важно, чтобы новое жилье по площади было более того, что у Вас есть на данный момент.
Здание должно быть переведено в частный жилой фонд из муниципального, а также дом не должен быть аварийным или ветхим.