В саду 4 группы и 6 воспитателей. На лето группы объединили в две и 3 воспитателя. Как будут оплачиаать работу воспитателям, которые на группах и трем другим, которые освобождены от групп?
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
Проживал в служебном помещении МО РФ без договора найма, исправно платил за коммуналку. Убыл навсегда к постоянному месту жительства в другой город, освободил жильё, снялся с регистрации, отдал ключи. Через полтора года начали приходить счета за коммунальные услуги, которыми фактически не пользуюсь. Что делать?
Решением суда 21.05.2026 года принято положительное решение на УДО. По истечении 15 дней, освободить из ИК должны 6 июня, но это выходной день суббота. Когда освободят из ИК?
Здравствуйте! Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор уже вступил в законную силу 17 апреля но я уже больше месяца нахожусь в части, говорят что ждём когда доку придут в УФСИН, должен я находиться в части или это не законно?