Пристава нашли исполнительный лист
Суть вопроса такова.
Я работал на производстве с 2000 по 2010 год. Все время исправно платил алименты по исполнительному листу 1997года. В 2010 году я увольняюсь с производства. Работодатель отправляет исполнительный лист судебным приставом по месту нахождения головного предприятия. Проблема вся в том что головное предприятие где я работал находится в другом городе, т.е не там где я проживал и работал фактически. Там его успешно теряют.
Я пытался найти исполнительный лист самостоятельно, так как никто меня не известил где он есть.Работодатель ответил что все отправлено судебным приставам. Жена бывшая тоже пыталась искать безуспешно после чего обвинила меня в том что я якобы каким то образом уничтожил его. После всего мы перестали общаться, но ребенку я деньги перечислял по его просьбам. Я же считал что она припрятала исполнительный лист, так как в ее порядочности сомневаюсь.
Так вот. Примерно в сентябре 2013 года каким то бдительным приставом исполнительный лист находится и начинается производство заново, т.е розыск и т.д. В феврале 2014 года на мой домашний адрес где я проживаю с 2009 года приходит письмо с уведомлением от приставов участка где я работал что в отношении меня возбуждено производство, что ограничен выезд за границу куда я не собирался, что за весь период образовалась должность в размере 164000 т.р., что я в розыске и т.д. Я сразу позвонил на участок по телефону указанному в этом постановлении.
Пристав очень удивилась тому что я не куда не девался да и еще сам позвонил, но попросила чтобы я подъехал к ним.
Я подъехал.В беседе мне было сказано что исполнительный лист отправят на участок по месту моего проживания и там пусть решают что со мной делать. Я пытался разобраться почему так вышло, на что мне было сказано что человек который мною занимался в 2010году уже давно не работает, на что я возразил. Более того я не вижу своей вины в формировании задолжности и возмутился по поводу того что был подан в розыск. На что мне было сказано, что я зря так переживаю и попросили чтобы я им отдал постановление которое я получил. При мне и при начальнике участка это постановление было порвано, а мне предложили представить в их адрес липовые справки что я где-то там работал с мизерной зарплатой в период с 2010 года по сей день. Вроде как хотят мне помочь. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?