Здравствуйте как можно быстро получить гражданство России гражданину узбекистана, если есть супруга и двое детей на территории России имеющие гражданство и постоянную регистрацию?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации (это основание для упрощённого получения гражданства РФ).

Если вы находитесь на территории РФ, то обращаться за получением гражданства РФ нужно в отдел по миграции при МВД вашего района.

Надежда
Клиент, г. Москва
А если браку нет 3 лет?